Начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов поздравил с Днем Победы ветеранов УИС

06.05.2021

6 мая в Центре досуга и кино «Октябрь» Сыктывкара состоялся торжественный прием ветеранов уголовно-исполнительной системы в честь празднования Дня Победы.

К участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и представителям поколения «детей войны» с приветственным словом обратился начальник УФСИН России по Республике Коми. Дмитрий Коновалов зачитал поздравление директора ФСИН России, а также поздравил ветеранов от себя лично и от имени коллектива Управления:


– Дорогие ветераны! Позвольте от всей души выразить Вам самые искренние поздравления с Днем Победы! 9 мая – это день, который объединяет всех нас независимо от пола и профессии, национальности и вероисповедания. Это личный, семейный праздник, в котором слились воедино радость и скорбь. Он стал символом объединений нашей страны. 76-й год мы отмечаем историческую дату Великой Победы, но ценность её с годами не растрачивается, а становится все более значимой. Сегодня нас объединяют глубокие пронзительные чувства к нашим прадедам, дедам, отцам, стоявшим в строю, а также всем тем, кто обеспечивал уверенность и поддержку в тылу. Разрешите от имени коллектива УФСИН России по Республике Коми поздравить Вас, уважаемые ветераны с наступающим праздником, пожелать Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, мира, добра и благополучия. Знайте: «Мы помним! Мы гордимся!».


Также в связи с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и в знак великого подвига, самоотверженности Дмитрий Николаевич вручил ветеранам войны – ветеранам уголовно-исполнительной системы Российской Федерации – ведомственные награды и поощрения.

Так, медали «Спасибо за Победу» удостоены труженики тыла Ольга Петровна Глущенко и Зинаида Васильевна Суранова. Благодарственные письма вручены представителям поколения «детей войны» Владимиру Павловичу Ильчукову, Валерию Ивановичу Пименову, а также вдове участника Великой Отечественной войны Ие Анатольевне Ягушкиной.


С приветственным словом и поздравлениями к ветеранам обратился и председатель совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Андрей Канев, который предложил принять от имени ветеранской организации и Управления творческий подарок. Праздничный концерт открыл видеоклип на песню «Ты помни» с участием сотрудников и ветеранов УИС. На сцене центра досуга и кино «Октябрь» Сыктывкара для представителей поколения победителей выступили лауреаты премии Правительства Республики Коми – группа «Балалайка» им. С. Налимова с «Военным попурри», военными песнями «Катюша», «За тихой рекою», «Проводы» порадовал зрителей ансамбль народной музыки «Зарни Туис». Громкими аплодисментами ветераны благодарили за яркие выступления именитых солистов – заслуженную артистку России и народную артистку Республики Коми Альфию Коротаеву, лауреата премии Правительства Республики Коми Евгения Гаврилова, а также Анну Ардову с песней на коми языке «Гажа лун» и  народный ансамбль эстрадного танца «Сполохи».


После концерта состоялось совместное памятное фотографирование ветеранов, а в завершение торжественного приема ветераны были приглашены в малый зал центра к праздничному столу. Во время фуршета ветераны УИС, труженики тыла и дети войны продолжали принимать поздравления: представитель одного из крупнейших коммерческих банков в честь Дня Победы подарил ветеранам УИС продуктовые наборы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.05.2021 18:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе