Сотрудники ИК-49 в Печоре почтили память погибших воинов у мемориала «Никто не забыт!» и организовали для осужденных комплекс патриотических мероприятий

25.02.2021

23 февраля, День защитника Отечества, для сотрудников ИК-49 традиционно начался у мемориала «Никто не забыт!» на площади Победы в Печоре. Начальник учреждения Иван Гоц поздравил подчиненных с праздничной датой и призвал их помнить, что каждый из них на своем месте тоже является защитником Отечества, а значит должен с честью и достоинством выполнять служебный долг. Память тех, кто погиб, защищая нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, сотрудники уголовно-исполнительной системы почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику.


Для осужденных колонии сотрудники исправительного учреждения и осужденные, занятые в различных творческих кружках, подготовили комплекс воспитательных мероприятий, посвященных государственному празднику.

Так, по кабельному телевидению «Север» учреждения состоялся показ фестивалей военно-патриотической песни «Живая память», проводимых в учреждении с 2019 года. Кружком корреспондентов были подготовлены информационно-просветительские ролики по истории праздничной даты, основных вехах становления Вооруженных Сил нашей Родины. Особый интерес вызвали виртуальные видеотуры-экскурсии по Центральному музею Вооруженных Сил России и Музею Победы на Поклонной горе. В каждом отряде библиотекой учреждения были подготовлены выставки книг, посвященные истории российской армии, её оружию, героям России. Всего было представлено более 80 различных печатных изданий.


Кроме того, осужденные стали первыми зрителями конкурсного выступления команды КВН учреждения «Саша и медведи». Около 100 осужденных приняло участие в викторине, посвященной Дню защитника Отечества.

Также в праздничные дни в ИК-49 состоялись два этапа соревнований в рамках зимней Спартакиады учреждения: в спортивном зале учреждения прошли соревнования по гиревому спорту, а в клубе состоялись финальные игры интеллектуального многоборья – «Интеллектуальный микс». В состязаниях, проводимых с учетом принятия ограничительных мер, участвовало более 110 человек.


– Мы ставили перед собой задачу обеспечить максимальную полезную занятость осужденных. С окончанием оборудования сети кабельного телевидения существенно расширился диапазон воспитательного воздействия и его охват. Традиционно в День защитника Отечества уделено особое внимание спортивным мероприятиям, как основе привития здорового образа жизни. Осужденные, принявшие активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий, победители соревнований и конкурсов будут поощрены и награждены грамотами и дипломами, – подвел итог праздничных дней заместитель начальника учреждения Евгений Стрекалов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.02.2021 16:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе