На Рождественской елке Владыки Питирима побывали дети работников УФСИН

08.01.2021

8 января в зале звонницы Свято-Стефановского кафедрального собора в Сыктывкаре состоялся рождественский утренник. Среди гостей на этом праздничном мероприятии побывали 30 мальчиков и девочек самых различных возрастов, их родители – сотрудники и работники УФСИН, а также ветераны УИС со своими внуками.

Фойе и зал звонницы были украшены под стать великому церковному празднику Рождества Христова. Высокая рождественская ель, ангелочки и колокольчики, Вифлеемская звезда и свечи создали незабываемую атмосферу праздника.

Утренник стартовал с театрализованного представления благотворительного театра «Радость». Дети с большим удовольствием окунулись в волшебный сюжет русской народной сказки «Морозко». Малыши смогли не только увидеть примеры добрых поступков и справедливости, но и вместе с героями порадоваться и погоревать, наказать злых и жадных, помочь кротким и бедным.

Как отметила руководитель отдела социального служения Сыктывкарской Епархии, директор звонницы Светлана Давыдова ранее рождественские утренники проводились в Белом зале резиденции Архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима. Теперь рождественские спектакли и утренники будут проводиться в зале новой звонницы.

- В связи с введенными ограничениями, связанными с эпидемиологической ситуацией в республике был изменен формат детского утренника, и в этом году он проходит в форме семейного праздника, где дети и родители увидели и поучаствовали в спектакле по одноименной сказке «Морозко». Кроме того, нам пришлось ограничить и количество мероприятий. В этом году мы провели рождественскую елку лишь для детей и внуков представителей Совета ветеранов Сыктывкара и Совета ветеранов УИС, - рассказала Светлана Анатольевна.

Вместо хоровода вокруг елки для детей были организованы подвижные игры на месте. Дети поучаствовали в шуточном танце под полюбившейся многим композиции «Арам Зам Зам».

По окончании мероприятия каждый участник получил свой сладкий подарок.





Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.01.2021 15:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе