Сыктывкарским покупателям пришлась по вкусу продукция учреждений ГУФСИН

24.09.2012

22 сентября на Стефановской площади Сыктывкара прошёл ежегодный республиканский конкурс-ярмарка профессионального мастерства «Урожай-2012». В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, заместитель председателя Государственного совета республики Станислав Хахалкин, руководитель администрации МО ГО «Сыктывкар» Иван Поздеев, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Сергей Чечёткин.

Продукцию собственного производства на ярмарке представили более 80 сельхозпроизводителей, среди них и учреждения ГУФСИН России по Республике Коми: ИК-1 и СИЗО-1 (п. Верхний Чов); ИК-31 (г. Микунь); КП-38 (п. Чиньяворык) и КП-42 (п. Синдор), ИК-51(г. Емва).

Широкий ассортимент мясной продукции был представлен КП-42 и ИК-51.jpg

Продукция учреждений ГУФСИН традиционно отличалась широким ассортиментом и высоким качеством. Посетителям ярмарки предложили мясо и мясопродукты, молоко и молочные продукты, яйца, хлеб и хлебобулочные изделия, выпечку, шашлыки, овощи, сувенирную продукцию, изделия из дерева и металла. Кстати, большой ассортимент мясной продукции был представлен КП-42 и ИК-51. Палатки этих же учреждений отличались интересным оформлением.

В этом году впервые в сельскохозяйственной ярмарке приняла участие мясная продукция КП-42. Как признались позже продавцы, покупатели за два часа разобрали практически всё – охотно брали холодец, сало, колбасы. Также в первый раз сыктывкарцам и гостям столицы были предложены одеяла, подушки, игрушки, сувениры из бисера и картины, сшитые вручную осужденными женщинами из ИК-31.

Сыктывкарцам  предложили игрушки и картины из ИК-31.jpg

В этом году покупатели воспользовались уникальной возможностью попробовать мясную, молочную и хлебобулочную продукцию учреждений уголовно-исполнительной системы республики. Дегустация шла параллельно с голосованием при помощи специальных карточек. В номинации «Народное признание» продукция учреждений ГУФСИН России по Республике Коми победила в подноминации «Колбасные изделия и мясные деликатесы». Кстати, на карточках голосования было много надписей: «Сало солёное – класс!», «Колбаса вкуснейшая!». Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Сергей Чечёткин вручил диплом победителя старшему инженеру отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН Наталье Портнягиной.

Представители ГУФСИН с дипломом и благодарственными письмами.jpg

Следует отметить творческий подход ведомства к участию в подобных мероприятиях. Так, маленьких посетителей порадовал театр кукол. Кроме того, дети и взрослые смогли поучаствовать в разгадывании загадок и весёлых конкурсах. Организаторы ярмарки не могли не отметить активное участие оркестра Учебного центра и театра кукол, вручив их руководителям благодарственные письма.

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.02.2013 17:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе