Осужденные колонии-поселения № 51 в Емве переписали свой жизненный сценарий

04.11.2020

В преддверии российского государственного праздника – Дня народного Единства – в КП-51 с особыми условиями хозяйственной деятельности УФСИН России по Республике Коми в Емве состоялись мероприятия с элементами тренинга, на которых осужденные смогли продемонстрировать осуществление нового жизненного сценария, основанного на переосмыслении прежней жизни, в рамках духовно-нравственного воспитания в период отбывания наказания.


С осужденными была проведена арт-терапия – полифункциональный метод психологической коррекции и психотерапии, который помогает устанавливать взаимоотношения между людьми, позволяет личности подняться на более высокую ступень развития, предоставляет возможность для самопознания и самовыражения.


В прикладной части тренинга был использован метод коллажирования. Как отмечают психологи, это инструмент, позволяющий понять себя, войти в контакт со своим «Я», понять истинные цели и желания, отражение их в материальном мире, научиться строить свою реальность. Таким образом, специалисты во время тренинга помогли осужденным раскрыть и обнаружить свои внутренние затруднения.


В заключительной части занятия каждый из осужденных КП-51 принял участие в «переписи жизненного сценария», главной целью которого было свое рода подведение итога и выстраивание дальнейших шагов: куда двигаться дальше, что можно изменить и каким образом это сделать.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.11.2020 16:25

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия