Терские казаки займутся патриотическим воспитанием несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции Коми

21.09.2020

Между Уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Республике Коми и Представительством Терского войскового казачьего общества по Республике Коми подписано соглашение о совместной деятельности. Предметом соглашения является взаимодействие в военно-патриотической, социальной, культурно-просветительской, воспитательной  работе с несовершеннолетними. Документы подписали временно исполняющий обязанности начальника УИИ Сергей Василевский и атаман Виталий Вдовин.

В помощь инспекторам казаки на постоянной основе будут вести работу с несовершеннолетними подростками, состоящими на учете в Уголовно-исполнительной инспекции. Наставники будут проводить беседы с детьми, своим примером учить и поддерживать их в непростой период подростковой жизни, научат оценивать адекватность своих действий, брать на себя ответственность за совершение поступков и таким образом будут помогать родителям в воспитании подрастающего поколения в патриотическом духе.

«В наше время подросткам приходится непросто. В своем юношеском возрасте они уже стоят перед огромным выбором – от увлечений искусством и развития творческих способностей до ухода в виртуальные компьютерные миры. Какой путь им выбрать, зависит в первую очередь от родителей, от воспитания в родительской семье», – отметил атаман казачьего общества Виталий Вдовин, высказав пожелание на долгое и плодотворное сотрудничество.

Как рассказал Сергей Василевский, сегодня на учете в инспекции состоят 58 подростков с 2004 по 2006 годы рождения. При работе с несовершеннолетними осужденными их социальной реабилитации и адаптации уделяется особое значение. УИИ заключено 24 соглашения с государственными учреждениями, общественными и добровольческими организациями Республики Коми. В рамках данных соглашений о взаимодействии обеспечено сотрудничество в области социального сопровождения несовершеннолетних, поставленных на учет, их реабилитации и организации досуговой деятельности.

В процессе такого комплексного сопровождения несовершеннолетних осужденных решаются вопросы их профориентации, подучетные обучаются правилам поведения в обществе, происходит формирование коммуникативных навыков и переориентирование на правопослушный образ жизни. Вследствие позитивных изменений происходит снижение уровня повторной преступности среди подростков, состоящих на учете в УИИ.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.09.2020 14:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе