Учеба службе не помеха: 5 сотрудников учреждений и подразделений УФСИН Коми в 2020 году получили дипломы о высшем образовании

26.08.2020

Сотрудники УФСИН России по Республике Коми успешно совмещают службу с повышением уровня образования – на бесплатной основе проходят заочное обучение в образовательных организациях ФСИН России. Вручение дипломов о высшем образовании в учреждениях и подразделениях УФСИН проходит, как правило, в торжественной обстановке.

Так, очередной диплом был вручен в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации 21 августа в сыктывкарской ИК-25. Отличившиеся сотрудники получили из рук начальника учреждения Виктора Васильева ведомственные награды ФСИН России – медали «За отличие в службе» разных степеней, а младший инспектор группы надзора отдела безопасности Степан Булышев – долгожданный документ об окончании Вологодского института права и экономики ФСИН России.


– Позади 4 сложных, но при этом интересных года обучения, и теперь я сотрудник с высшим образованием! В 2016 году я поступил в Вологодский институт права и экономики ФСИН России по направлению «Психология». Сразу выбрал именно эту специальность, потому что для меня это самая интересная профессия, и я вполне определенно вижу для себя  перспективу применения ее в дальнейшей жизни и в службе, - рассказал счастливый выпускник вуза.

Отметим, Степан Булышев поступил на службу в уголовно-исполнительную систему в 2014 году – сразу после прохождения военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Пошел по стопам отца – также сотрудника уголовно-исполнительной системы. За короткое время зарекомендовал себя грамотным и исполнительным сотрудником, к должностным обязанностям относился добросовестно, отношения с осужденными выстроил таким образом, чтобы они видели в нем представителя закона и не нарушали правила внутреннего распорядка в исправительном учреждении. Уже через 2 года решил воспользоваться возможностью получить высшее образование в образовательных организациях ФСИН России. Руководство стремление ответственного и перспективного сотрудника стать офицером полностью поддержало.


– Повышение уровня образования вместе с безукоризненным выполнением служебных обязанностей – прямой путь к росту по карьерной лестнице. В нашем учреждении сложилась тенденция по выдвижению рядового и младшего начальствующего состава на высвобождающиеся должности среднего начальствующего состава. Такой возможностью могут воспользоваться сотрудники, имеющие соответствующее образование и положительно характеризующиеся по службе, – отметил начальник ИК-25 Виктор Васильев.

Всего в учреждениях и подразделениях УФСИН России по Республике Коми в 2020 году дипломы о высшем образовании получили 5 молодых сотрудников, которые поступили на службу в УИС со средним общим или средним профессиональным образованием.

42 человека продолжают повышать уровень образования на бесплатной основе в образовательных организациях ФСИН России, а именно: в Вологодском институте права и экономики, Академии права и управления, Псковском филиале Академии, Пермском институте, Воронежском юридическом институте, Владимирском юридическом институте. Среди выбранных специальностей – психология, зоотехния, правоохранительная деятельность, экономическая безопасность.

 Пополнить ряды учащихся вузов в 2020 году намерены 6 молодых сотрудников учреждений УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.08.2020 17:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе