Врио начальника УФСИН Коми Дмитрий Коновалов находится с рабочим визитом в Ухте

08.07.2020

Врио начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов находится с рабочим визитом в Ухте. Знакомство с деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы, находящихся на территории муниципалитета, новый руководитель ведомства начал в лечебно-профилактическом учреждении – больнице № 18, где оказывают квалифицированную медицинскую помощь подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах в Республике Коми и Ямало-Ненецком автономном округе и нуждающимся в госпитализации. 


Дмитрий Коновалов осмотрел жилые помещения отряда хозяйственного обслуживания, комнату воспитательной работы, библиотеку, побеседовал с осужденными. В столовой учреждения врио начальника УФСИН проверил организацию питания и лично снял пробу блюд, приготовленных на обед. 


В общежитиях осужденных, проходящих лечение, руководитель ведомства оценил уровень коммунально-бытовых условий, осмотрел также палаты в отделениях учреждения и имеющееся медицинское оборудование, пообщался с врачами и медицинским персоналом. Руководитель ведомства также проверил несение службы дежурными сменами. В целом деятельность учреждения была оценена положительно. 


Рабочий визит в Ухту продолжился в исправительной колонии №8. Знакомство с учреждением Дмитрий Коновалов начал с производственных объектов. Начальник учреждения Андрей Саранча продемонстрировал помещения для новой пекарни, в которых завершаются работы по капитальному ремонту. На объекте, кроме выпекания хлебо-булочных изделий, возможно производство курицы гриль. Руководителя ведомства познакомили и с традиционным направлением производственной деятельности – показали швейные цеха, в которых выполняются заказы государственных и частных партнеров. Были обсуждены и перспективы развития лесопиления и деревообработки. 


В ИК-8 врио начальника УФСИН особое внимание обратил на уровень оказания медицинской помощи осужденным, осмотрел столовую, цеха приготовления блюд, проинспектировал ассортимент и уровень цен в магазине. Дмитрий Коновалов ознакомился также с коммунально-бытовыми условиями отбывания наказания в отряде строгих условий отбывания наказания и штрафном изоляторе, положительно оценил ход строительства нового помещения для одного из отрядов. 

Посетил Дмитрий Коновалов и исправительную колонию № 24 в ухтинском поселке Сирачой. В сопровождении начальника учреждения Андрея Короткова руководитель УФСИН ознакомился с мощностями швейного производства, на котором трудоустроены осужденные, организацией приготовления пищи в столовой, бытовыми условиями в отрядах, напомнил осужденным о возможности обратиться к нему на личный прием. Жалоб к врио начальника УФСИН не поступило.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми


Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.07.2020 11:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе