В учреждениях УФСИН России по Республике Коми стартовало голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

25.06.2020

В учреждениях УФСИН России по Республике Коми стартовало голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Более 800 граждан, обладающих избирательным правом, смогут выразить свое мнение по внесению изменений в Конституцию. СИЗО-1, СИЗО-3 и ЛПУБ-18 вошли в состав избирательных участков по месту дислокации, в которых для голосования были выделены специальные места, оборудованные кабинами для тайного голосования и урнами. На территории СИЗО-2 был образован самостоятельный избирательный участок. Процедура голосования проводится с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер, действующих в настоящее время во всех учреждениях УФСИН.

Так, в следственном изоляторе № 1 в г. Сыктывкаре совместно с Избирательной комиссией Республики Коми организовано два места для голосования. Как отметил начальник СИЗО-1 Андрей Уласевич, учреждению в полном объеме был предоставлен весь перечень инвентаря и имущества, необходимый для организации процесса голосования – переносные урны и ширмы, средства индивидуальной защиты.

По словам руководителя учреждения в приоритете работы по организации голосования – это сохранность здоровья граждан. Подозреваемые и обвиняемые выводятся из камер к месту голосования по двое, непосредственно перед получением бюллетеня у каждого измеряется температура тела, они обеспечиваются средствами индивидуальной защиты – средством для обработки рук, одноразовыми масками и перчатками, которые после процедуры голосования утилизируются в соответствии с требованиями. А в работе комиссии предусмотрены технологические перерывы в течение 10 минут каждого часа для проведения дезинфицирующей обработки помещений для голосования.

Остальное происходит в обычном режиме – граждане расписываются в специальных списках, голосуют за ширмой и отпускают бюллетень в опечатанный переносной ящик для голосования.

Напомним, что согласно законодательству, реализовать свое избирательное право смогут лица, находящиеся в день проведения голосования в следственных изоляторах и помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов, а также лица, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции, в том числе и те, в отношении которых судами избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и запрета определенных действий.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.06.2020 17:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе