«Ловись, рыбка, большая и маленькая!»: в женской исправительной колонии № 31 в Микуне прошли соревнования по ловле рыбы

14.06.2020

В прошедшую субботу, 13 июня, в исправительной колонии № 31 в Микуне прошло необычное мероприятие – впервые в колонии состоялись соревнования по ловле рыбы. Идею провести спортивный турнир предложили сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными после того, как им стало известно, что в небольшом водоеме на территории учреждения развелись караси. 


О мероприятии было объявлено заранее. Новость о том, что в учреждении состоятся соревнования по спортивной рыбалке, осужденные женщины восприняли с большим энтузиазмом. Они самостоятельно сделали поплавки, заготовили удилища и наживку. Всем остальным их обеспечила администрация. 

От каждого отряда из числа положительно характеризующихся осужденных были отобраны по три участницы. Участки для ловли рыбы были определены согласно выпавшему жребию. Конкурс был разделен на два этапа. На первом этапе женщинам предстояло на скорость подготовить рыболовные снасти. На втором – за 60 минут поймать как можно больше рыбы. 

Со словами «Ловись, рыбка, большая и маленькая» старт рыбалке дал главный судья соревнований, заместитель начальника учреждения Павел Соловьев. 


Немного приноровившись и нащупав нужную глубину, осужденные начали вытягивать рыбок одну за другой. 

- Все женщины очень старались победить. Удача улыбалась то одной участнице, то другой. Хотя бы по одной рыбке, но поймать удалось всем. На наш взгляд, идея провести спортивную рыбалку оказалась очень удачной. Все участники соревнований получили массу положительных эмоций и остались очень довольны проведенным мероприятием, - рассказала начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-31 Юлия Савочкина. 


После проведения процедуры взвешивания рыбы, были названы имена победителей. Самой удачливой участницей рыбалки стала осужденная Мария А. Ей удалось стать лидером соревнований как по общему весу пойманной рыбы (568 г), так и поймать самую большую рыбу (131 г). 


За самое быстрое изготовление удочки и самый красивый поплавок награды удостоилась осужденная Мария П. 

В общей же сложности за время соревнований осужденным женщинам удалось поймать больше 2 килограммов золотых карасей! 

По окончании мероприятия всю пойманную рыбу сотрудники учреждения отпустили обратно в водоем, чтобы она росла и набиралась сил, и можно было и впредь проводить подобные соревнования. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.06.2020 11:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе