Представитель отдела кадров УФСИН России по Республике Коми встретилась с учащимися Сыктывкарского индустриального колледжа

05.03.2020

5 марта старший инспектор отделения профессиональной и служебной подготовки УФСИН России по Республике Коми Жанна Барт провела профориентационную встречу с учащимися Сыктывкарского индустриального колледжа.

Представитель УФСИН рассказала студентам о возможностях получения бесплатного высшего образования в ведомственных вузах ФСИН России, об условиях поступления и обучения, о порядке оформления на учебу и алгоритме прохождения военно-врачебной комиссии. Кроме того, учащиеся получили информацию о возможности трудоустройства в учреждения УФСИН, о требованиях при приеме на службу, а также о льготах и гарантиях, предусмотренных законодательством для сотрудников уголовно-исполнительной системы.


Также учащимся был продемонстрирован профориентационный фильм о Вологодском институте права и экономики ФСИН России.

Выпускники с интересом выслушали информацию о специфике службы, активно задавали вопросы.

«Информация заинтересовала студентов, заставила задуматься о своем будущем, о том, что существует возможность не только быть трудоустроенными после окончания учебного заведения, но и возможность повышать свой образовательный уровень в престижных образовательных организациях ФСИН России», – подвела итог мероприятию Ж. Барт.


Все желающие получили информационные материалы об учебных заведениях ФСИН России и контактными данными отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров УФСИН России по Республике Коми.

Между тем, на сегодня тем выпускникам, которые уже определились с выбором будущей профессии, отделом кадров УФСИН оказывается необходимая практическая помощь при сборе документов для формирования личного дела, разъясняется порядок оформления на учебу и алгоритм прохождения военно-врачебной комиссии.

Активную работу в данном направлении также ведут исправительные учреждения республики. Так, 3 марта начальник отдела по воспитательной работе с осужденными колонии-поселения № 51 Андрей Плюснин, являясь сотрудником, за которым закреплен кандидат на обучение в ведомственном ВУЗе ФСИН России, осуществил доставку и сопровождение одного из кандидатов в распоряжение МСЧ-11 ФСИН России для прохождения психолого-диагностического обследования.


Потенциального абитуриента очной формы обучения ждало непростое тестирование с решением логических задач для проверки его интеллектуальных способностей и психологической готовности стать сотрудником уголовно-исполнительной системы.

Будущий страж правопорядка успешно прошел испытание и в сопровождении представителя исправительного учреждения вернулся домой для подготовки к прохождению военно-врачебной комиссии, выразив слова благодарности Андрею Плюснину за оказанную помощь и содействие к поступлению в Академию ФСИН России.  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.03.2020 13:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе