Сборная команда УФСИН России по Республике Коми заняла второе место в чемпионате по рукопашному бою спортивного общества «Динамо»

15.02.2020

14 февраля сборные команды 5 силовых ведомств Республики Коми встретились на ковре спортивной школы олимпийского резерва № 2. В лично-командном Чемпионате по рукопашному бою среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Коми приняли участие 40 спортсменов. Это сотрудники   УФСИН России по Республике Коми, Министерства внутренних дел Республики Коми, Главного Управления МЧС России по Республике Коми, Управления Росгвардии по Республике Коми и войсковой части № 5134.

В первом туре участники продемонстрировали технику приемов рукопашного боя, используемые в стандартных ситуациях, против невооруженного и вооруженного противника: защита от ударов рукой, ногой, палкой, освобождение от захвата, защита от удара ножом, штыком и при угрозе огнестрельным оружием. Успешно выполнив задачи, описанные в билетах, бойцы приступили к выступлениям второго тура – поединкам.

Спарринги среди участников соревнования были разделены по 7 весовым категориям и, как позже отметит первый заместитель председателя отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Республике Коми Святослав Осадчук, показали действительно зрелищные бои и высокий уровень подготовки. Точные удары, броски, удержания, болевые и удушающие приемы – спортсмены показали все, на что способны. Не обошлось и без ошибок – один из участников за запрещенные удары был дисквалифицирован, а нескольким бойцам понадобилась помощь медиков.

Таким образом, в серьезной и жесткой, но исключительно спортивной борьбе команда УФСИН завоевала почетное второе место Чемпионата по рукопашному бою общества «Динамо» в Республике Коми. Серебро соревнований – общая заслуга каждого спортсмена УФСИН, их достойные результаты в личном зачете: 1 место в весовой категории свыше 90 кг, 3 место в весовой категории 90 кг, 2 место в весовых категориях 80 и 70 кг, 1 место весовой категории 75 кг.

Победу в лично-командном Чемпионате по рукопашному бою среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Коми одержала команда Росгвардии, на третьем месте – войсковая часть № 5134.