День колонии отметила ухтинская ИК-29

03.02.2020

Исправительная колония № 29 отметила День колонии – 53-ю годовщину учреждения. Для организации торжественных мероприятий, приуроченных к этому событию, в учреждении был разработан специальный план проведения воспитательных, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В учреждении провели турнир по настольному теннису, подъему гири весом 16 и 24 кг, шахматный турнир и спортивные турниры по подтягиванию, отжиманию, перетягиванию каната, в том числе шуточные – например, кидание валенка в цель. Осужденные также сыграли в логическую игру «Мачкин».


Сотрудники психологической лаборатории организовали для осужденных интеллектуально-развлекательную игру «МозгоБойня». 3 команды на протяжении 6 раундов выполнили по 10 заданий. Каждый раунд имел свое направление: музыка, кино, шоу-бизнес, вопросы за 60 секунд и логические задачки. Дух соревновательности позволил участникам сплотиться, чтобы обыграть соперников. В итоге места были распределены с минимальным отрывом.

- «Задания заставили нас думать и активно размышлять…», «Я впервые участвую в таком занятии, мне очень понравилось…», «Хотелось бы побольше таких мероприятий…» - такими отзывами об игре поделились осужденные с ее ведущим. В качестве приза каждая команда получила сладкий подарок.

Праздничные мероприятия завершились концертом, подготовленным осужденными отряда № 2. Двое осужденных, используя как фонограмму, так и живое музыкальное сопровождение, исполнили музыкальные произведения эстрадных исполнителей 80-х, 90-х годов и современников.

Отметим, в рамках Дня колонии также были подведены итоги конкурса «Лучший отряд» и предварительные итоги зимней спартакиады.


Не менее ярко были организованы мероприятия и для сотрудников колонии. На торжестве присутствовали ветераны уголовно-исполнительной системы Валерий Ходырев, Николай Сапего и Леонид Майстров. Торжественную часть открыл врио начальника Руслан Кец. Он довел до присутствующих поздравление от руководства УФСИН России по Республике Коми, а также поздравил всех сотрудников и ветеранов с Днем колонии, пожелал всем успехов в нелегком труде, здоровья и семейного благополучия.

К поздравлениям присоединились также начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Игорь Левковский, ветераны УИС Николай Сапего и Леонид Майстров. За добросовестное выполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием дня колонии ряд сотрудников были поощрены приказом начальника учреждения.


После торжественной части собрания для сотрудников прозвучал праздничный концерт. Музыканты Эдгард Грусть и Ирина Богданова исполнили свои авторские песни и всем известные композиции. Присутствующие встречали выступления теплыми аплодисментами.

Завершилось мероприятие чаепитием. Ветераны учреждения рассказали интересные истории из своей практики, а также поделились опытом с молодыми сотрудниками.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.02.2020 19:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе