Сотрудники КП-38 пригласили школьников Емвы на учебу в ведомственные вузы ФСИН России

20.11.2019

Заместитель начальника КП-38 ОУХД УФСИН России по Республике Коми (п. Чиньяворык) Сергей Косачев и старший психолог Алексей Бакулкин провели профориентационную встречу с учащимися 11-х классов СОШ № 2 в городе Емве.

Сотрудники КП-38 рассказали ребятам о возможности получения бесплатного высшего образования в ведомственных вузах ФСИН России, об условиях поступления и обучения, о порядке оформления на учебу и алгоритме прохождения военно-врачебной комиссии. Кроме того, школьники получили информацию о возможности трудоустройства в учреждения УФСИН, о требованиях при приеме на службу, а также о льготах и гарантиях, предусмотренных законодательством для сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Алексей Бакулкин сам выпускник Вологодского института права и экономики ФСИН России, поэтому на собственном примере рассказал об обучении в ведомственном учебном заведении, о качестве и престиже полученного образования. Старшеклассники с интересом выслушали информацию о специфике службы в уголовно-исполнительной системе и значимости профессии.

Также школьникам были продемонстрированы профориентационные фильмы о Вологодском институте права и экономики ФСИН России и Пермском юридическом институте.

Беседа продолжилась диалогом между учащимися и сотрудниками КП-38, в ходе которого были даны ответы на интересующие вопросы об учебе и дальнейшей службе в уголовно-исполнительной системе.

Все желающие получили информационные материалы об учебных заведениях ФСИН России.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.11.2019 11:30

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе