В УФСИН России по Республике Коми состоялся первый этап всероссийского конкурса авторской песни «Пою тебе, Россия!»

16.11.2019

15 ноября в Центре коми культуры Эжвинского района состоялся первый этап всероссийского конкурса авторской песни «Пою тебе, Россия!». Своими талантами блеснули 15 исполнителей – сотрудники УФСИН, ветераны уголовно-исполнительной системы и их внуки.

Первыми на сцену вышли участники специальной номинации конкурса – «Песня, посвященная профессии работника УИС». Сотрудник Управления по конвоированию Анатолий Фалалеев и сотрудник СИЗО-1 Анатолий Гудырев исполнили свои композиции под гитару.


Также под аккомпанемент струнного инструмента прозвучали песни авторов-исполнителей на собственные стихи. Сотрудник Управления по конвоированию Александр Белоголов и пенсионер УИС Сергей Кузнецов порадовали зал песнями о любви, а сотрудники УФСИН Дмитрий Габов и Карина Лабынцева заслужили бурные овации за исполнение песни, восхваляющей профессию людей в погонах. Службе в УИС была посвящена и композиция работника колонии-поселения № 51 Татьяны Шагиной, которая приехала из Княжпогостского района вместе с ансамблем «Вечники».

Поддержали праздничное настроение своими выступлениями сотрудница ИК-49 Виктория Березина с песней «Ой, стога, стога», пенсионеры УИС Валерий Пименов, Александр Лысый и Оксана Абдурахимова, а также самый юный участник конкурса – внук пенсионера УИС Ивана Шмырина Алексей Лобанов.


Впрочем, немало прозвучало композиций, глубоко затронувших души зрителей. Сотрудник ИК-1 Виктор Шалыгин, работник ИК-19 Ольга Ероховец, сотрудник ИК-42 Наргиза Намчук вспомнили о товарищах, погибших в Афганистане и во время операций по наведению конституционного порядка в Чеченской Республике, а также напомнили о страданиях тех, кто не дождался солдат дома.

В завершение конкурса на сцене вновь появилась Карина Лабынцева с жизнеутверждающей композицией «Россия жива», за которую воодушевленный зал отблагодарил исполнительницу громогласными аплодисментами.

Все выступления оценивало по десятибалльной шкале жюри, в который вошли начальник отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН Роман Першин, председатель Общественной организации ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Республики Коми Андрей Канев, а также представители сферы искусства: поэт и исполнитель бардовской песни Юрий Габдулсалихов и преподаватель отделения «Сольное и хоровое народное пение» Колледжа искусств Республики Коми Вера Паршукова.

После короткого перерыва председатель жюри - главный инженер УФСИН Илья Блинов - огласил имена победителей и вручил им дипломы. Так, в номинации «Песня, посвященная профессии работника УИС» первое место члены жюри единогласно отдали Анатолию Фалалееву с композицией о работе спецподразделений по конвоированию, среди авторов-исполнителей песен на собственные стихи победителем стал Дмитрий Габов, в номинации «Авторы-исполнители песен на стихи других поэтов» лучшей признана Карина Лабынцева. Остальные участники были отмечены почетными грамотами.

По итогам регионального этапа всероссийского конкурса авторской песни «Пою тебе, Россия!» видеозаписи лучших номеров будут направлены во ФСИН России. Их авторам в марте следующего года предстоит побороться за победу в финале конкурса с лучшими бардами и исполнителями из всех территориальных органов.

Как отметил председатель Общественной организации ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Республики Коми Андрей Канев, все исполнители стали не просто участниками конкурса, но и восхитительного концерта, который стал прекрасным подарком ко Дню ветерана УИС. Присутствовавших ветеранов и пенсионеров Андрей Канев поздравил с праздником, а главный инженер УФСИН Илья Блинов вручил медали, благодарственные письма и почетные грамоты ФСИН России.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.11.2019 14:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе