Новости УФСИН России по Республике Коми стали доступны для радиослушателей на FM-волнах радиостанции «Коми гор»

07.11.2019

6 ноября в студии радиостанции «Коми гор» состоялась первая запись рубрики, посвященной уголовно-исполнительной системе Республики Коми. Она прошла в форме интервью и коснулась задач УФСИН и подведомственных учреждений и подразделений, пополнения кадрового состава и развития производственной сферы в исправительных колониях. На вопросы ведущей программы «Новый день» шеф-редактора радио "Коми гор" Любови Жангуровой отвечали начальник отдела трудовой адаптации осужденных Сергей Юдин и начальник отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров Максим Федоров.


Гости из УФСИН сумели заинтересовать журналиста актуальной информацией и интересными деталями о службе. Сергей Юдин рассказал, что в учреждениях УФСИН постоянно появляются новые производства и обновляется оборудование. Сегодня производство УФСИН – это 16 предприятий на базе исправительных учреждений, оснащенных современным и качественным технологическим оборудованием, которые выпускают более 340 наименований продукции: форменное обмундирование, спецодежда,
костюмы для медицинских учреждений и силовых структур, белье нательное трикотажное, постельные принадлежности и мягкий инвентарь, туристическое снаряжение, стройматериалы, металлоизделия. Развивается и сельское хозяйство (производство мяса, молока и молочных продуктов), расширяется ассортимент выпекаемых хлебобулочных изделий. Трудоустроено на производствах более 1120 осужденных, которые, получая заработную плату, выплачивают иски и имеют возможность помогать семьям.


О вакансиях, имеющихся в учреждениях и подразделениях УФСИН, социальных гарантиях и уровне денежного довольствия рассказал Максим Федоров. Он обратил внимание, что особенно эта информация сейчас актуальна для молодых людей, вернувшихся со службы в армии. Также напомнил выпускникам общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений о возможности получения высшего образования в образовательных организациях ФСИН России. 

Рубрика «Гость в студии» с участием представителей аппарата УФСИН или учреждений и подразделений на радиоволнах станет постоянной и будет выходить ежемесячно в эфире передачи «Новый день» радио «Коми гор». Кроме того, жители Республики Коми смогут узнать о новостях службы в информационных программах «Вести-Коми» и «Выльторъяс» (новости на коми языке). Для этого нужно лишь настроить приемники на частоту 91,6 FM в Сыктывкаре и 87,9 FM в Ухте, в других городах и районах радиопередачи доступны в проводных приемниках и на сайте телерадиокомпании. Запись рубрики «Гость в студии» после выхода в эфир будет доступна также на официальном сайте и на страницах в соцсетях «Коми гор» и УФСИН России по Республике Коми.


Отметим, возможность информировать население Республики Коми о деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказаний на радио «Коми гор» предоставлена директором ГТРК «Коми гор» Юлией Чубовой, которая проявила заинтересованность во взаимодействии с такой «закрытой» структурой. Аудитория, которую может заинтересовать данная информация, в республике немаленькая: это не только сотрудники системы, их родственники, друзья, близкие, но и родственники и близкие осужденных, которых на сегодня в учреждениях УФСИН около 6 тысяч. Кроме того, стоить отметить и профилактическую направленность предлагаемой УФСИН информации.

Переговоры с директором ГТРК «Коми гор» были проведены пресс-службой УФСИН России по Республике Коми во исполнение распоряжения Федеральной службы исполнения наказаний «О совершенствовании взаимодействия со средствами массовой информации».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.11.2019 11:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе