Совместные учения следственного изолятора № 3 и Федеральной противопожарной службы успешно прошли в г. Воркуте

14.10.2019

В Следственном изоляторе № 3 в г. Воркуте прошли совместные с Федеральной противопожарной службой пожарно-тактические учения. По легенде возгорание произошло в помещении общежития осужденных отряда хозяйственного обслуживания. Первая машина после поступления сигнала на пульт МЧС прибыла на место уже через 5 минут. Очаг возгорания был локализирован быстро – в течение 11 минут. Осужденные и сотрудники СИЗО-3 проявили трезвый расчет и бдительность, поэтому никто не пострадал.


«Подобные учения на объектах уголовно-исполнительной системы важно и необходимо проводить, ведь от слаженности и оперативности действий местного пожарно-спасательного отряда, их точных решений в подобных ситуациях зависит не только успех пожаротушения, но и главное – жизнь людей!» – отметил врио начальника СИЗО-3 Александр Казаков. Цели и задачи, поставленные в ходе проведения сегодняшних учений, достигнуты».

Основной целью проведения тренировки стала выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее  направление действий и принимать правильные меры по предупреждению и ликвидации пожаров.


Всего к учениям были привлечены 6 сотрудников 31 пожарно-спасательной части 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Коми, 12 сотрудников следственного изолятора г. Воркуты, были задействованы 2 единицы спецтехники.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.10.2019 10:56

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия