Исправительный центр при колонии-поселении № 51 в г. Емве впервые посетила Уполномоченный по правам человека в Республике Коми

10.10.2019

9 октября изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при колонии-поселении № 51 в г. Емве, посетила Уполномоченный по правам человека в Республики Коми. Надежда Быковская в этом учреждении впервые, поэтому визит носил ознакомительный характер.

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Коми по соблюдению прав человека в УИС Алексея Гичева, начальника КП-51 Александра Булатова, Надежда Николаевна, а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Игорь Бобков осмотрели коммунально-бытовые объекты исправительного центра, материально-бытовые условия проживания осужденных. В ходе осмотра омбудсмен пообщалась с осужденными к принудительным работам. При этом Уполномоченный по правам человека в Республике Коми осталась довольна условиями содержания, созданными на базе исправительного центра.


По завершению ознакомительного обхода общежития исправительного центра делегация осуществила выезд на одно из деревообрабатывающих предприятий г. Емвы, где познакомилась с трудовой деятельностью осужденных. Надежда Быковская побеседовала с осужденными, занятыми на производстве, поинтересовалась уровнем заработной платы и графиком работы. От осужденных также поступил ряд вопросов, на которые Надеждой Николаевной были даны исчерпывающие ответы.


Генеральный директор организации Антон Щербович, который первым из предпринимателей Княжпогостского района начал сотрудничать с исправительным центром, рассказал проверяющим, что к дисциплине и качеству работы осужденных нет никаких нареканий. Также, пользуясь встречей с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Коми, он смог получить консультации Игоря Бобкова.


Как отметил начальник колонии-поселения № 51 Александр Булатов, на сегодня практически все осужденные, содержащиеся в исправительном центре, трудоустроены. В отношении отдельных лиц, поступивших в исправительный центр недавно, проводится процедура трудоустройства. Благодаря пониманию со стороны предпринимателей и руководителей организаций, удается расширять сферы занятости осужденных к принудительным работам. Сегодня это не только лесоперерабатывающие предприятия, организации жилищно-коммунального и сельского хозяйства, но и точки общепита и оказания различных услуг.  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.10.2019 14:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе