В колонии-поселении № 51 УФСИН России по Республике Коми в г. Емве введен в эксплуатацию новый деревообрабатывающий станок

10.10.2019

7 октября в колонии-поселении № 51 в г. Емве запущен новый деревоперерабатывающий станок «Шервуд 668С». Пуско-наладочные работы производил представитель предприятия-изготовителя из г. Кирова.

Данный станок предназначен для переработки круглых лесоматериалов с целью изготовления оцилиндрованных бревен, бруса, обрезной доски. Он заменил аналогичное оборудование 2011 года выпуска, которое периодически выходило из строя по причине износа. Техническое обновление цеха лесопиления позволит исключить непредвиденные простои станка по причине поломки и тем самым повысить объем произведенной продукции, а также значительно улучшить качество выпускаемого пиломатериала. Отметим, диаметр обрабатываемых бревен – от 100 мм до 240 мм, что позволяет вести более глубокую переработку древесного сырья.


Коллективом колонии-поселения и отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН была проделана серьезная работа по замене оборудования. Старый станок после демонтажа вынимали из цеха при помощи крана через крышу – для этого понадобилось демонтировать участок кровли. Таким же образом было подано в цех новое оборудование, после чего обратно смонтирована кровля. Кроме того, перед монтажом станка был произведен ремонт околостаночного оборудования, участвующего в подаче сырья, транспортировке распиленного материала и удалении опилок.

Как отметили в администрации колонии-поселения № 51, сегодня в данном цехе лесопиления трудоустроены 8 осужденных, однако возможности и ресурсы нового оборудования позволяют организовать двухсменный рабочий день и трудоустроить дополнительно 6 человек.


На приобретение деревообрабатывающего станка «Шервуд 668С» средства выделены по государственной программе "Юстиция и обеспечение правопорядка в Республике Коми", утвержденной соответствующим Постановлением Правительства Республики Коми, в рамках которой реализуется комплекс мероприятий по содействию в укреплении правопорядка среди осужденных, в обеспечении их трудовой занятости, по предупреждению повторной преступности среди осужденных.

В настоящее время прорабатывается вопрос по приобретению в 2020 году еще двух аналогичных станков для подведомственных учреждений, входящих в состав лесопромышленного комплекса УФСИН России по Республике Коми.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.10.2019 17:16

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия