В учреждениях УФСИН России по Республике Коми определились лучшие команды по мини-футболу

27.09.2019

В учреждениях УФСИН России по Республике Коми 26-27 сентября в рамках ведомственной Спартакиады по служебно-прикладным и игровым видам спорта прошли соревнования по мини-футболу.

В Сыктывкаре соревнования прошли в спортивном зале отдела специального назначения «Сапсан» в п. Верхний Чов. За звание чемпиона боролись 6 команд. Их представили сотрудники аппарата УФСИН, отдела специального назначения, следственного изолятора № 1, Управления по конвоированию, исправительных колоний № 25 и № 1. В течение нескольких часов участники боролись за победу. В итоге сильнейшими футболистами стали сотрудники колоний: команды ИК-1 и ИК-25 разделили первое и второе места. Бронзовым призером соревнований в Сыктывкарской оперативной зоне стали футболисты следственного изолятора. Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и грамотами.

В Ухте соревнования прошли в спортивном зале ухтинского отдела по конвоированию Управления по конвоированию УФСИН России по Республике Коми. Турнир состоялся  26 сентября. В нем приняли участие сотрудники учреждений Ухтинской оперативной зоны, отдела по конвоированию г. Ухты и отряда специального назначения «Сапсан».  По итогам игр сильнейшей стала команда ОСН «Сапсан», второе место заняла команда ИК-19, третье место заслужила команда ИК-29. На церемонии награждения заместитель начальника СИЗО-2 Роман Петрушин  поблагодарил всех участников спортивного мероприятия за яркую игру и волю к победе. Победителям были вручены  грамоты и кубки.

В Воркуте соревнования по мини-футболу прошли 27 сентября на базе спортивного  комплекса «Олимпиец». Между собой соревновались три команды, собранные из сотрудников следственного изолятора № 3 (г. Воркута), колонии-поселения № 22 (п. Северный) и исправительной колонии № 49 (г. Печора, п. Миша-Яг). По итогам соревнований первое место заняла команда СИЗО-3. На втором месте оказалась команда ИК-49. Третье место досталось команде КП-22. Участники соревнований награждены почетными грамотами.