Сотрудники отдела специального назначения «Сапсан» УФСИН провели для подростков открытый урок, посвященный 80-летию самбо

28.08.2019
27 августа сотрудники отдела специального назначения «Сапсан» УФСИН России по Республике Коми провели открытый урок по самбо для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Чайка» в селе Часово Сыктывдинского района. В августе здесь собрались ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ребята разделились на две группы – младшую и старшую. Для каждой из групп была проведена отдельная встреча. Сначала спецназовцы провели с ребятами воспитательную беседу о важности ведения здорового образа жизни, рассказали об особенностях спортивной подготовки в работе сотрудников отдела специального назначения. «Специфика нашей работы заключается в том, что нужно не только иметь хорошую физическую форму, но и владеть различными боевыми приемами, в том числе самбо. Мы рассказали ребятам о том, как мы готовимся к несению службы, какие приемы из самбо применяем в жизни, отметили важность спортивной подготовки в работе и жизни», - рассказал старший инструктор группы служебно-боевой подготовки отдела специального назначения УФСИН России по Республике Коми Виктор Ларионов.


Затем вместе с сотрудниками отдела специального назначения ребята окунулись в атмосферу боевого искусства. Четверо сотрудников продемонстрировали приемы из спортивных и прикладных разделов самбо, технические и тактические действия, применяемые в борьбе, показали приемы правильного обезоруживания вооруженного преступника.


По завершению визита спецназовцы продемонстрировали собравшимся бронежилеты, каски и спецсредства, находящиеся на вооружении у спецназа УФСИН, а также дали подросткам возможность примерить экипировку. Ребята проявили живой интерес к занятиям, а на примерку бронежилета и каски выстроилась целая очередь.

Отметим, что на сегодняшний день в лагере «Чайка» отдыхает 50 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 31 состоят на различных профилактических учетах (в уголовно-исполнительных инспекциях и комиссиях по делам несовершеннолетних).


Проведение открытых уроков является важной задачей для отряда специального назначения «Сапсан». Совместные занятия с подростками помогают сформировать у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за свою страну, готовность к защите интересов государства и общества. Сотрудники спецподразделения УФСИН России по Республике Коми на собственном примере показывают ребятам, что такое честь офицера, защитника, мужчины.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.08.2019 18:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе