В УФСИН России по Республике Коми обсудили вопросы взаимодействия общественности и учреждений уголовно-исполнительной системы региона

21.08.2019

Врио начальника УФСИН Александр Воронин и руководитель комиссии ФСИН России Владимир Казанцев встретились с Уполномоченным по правам человека в Республике Коми Надеждой Быковской и членом Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Людмилой Гановой. Хотя формат общения был неформальный – за чашечкой чая – вопросы поднимались непосредственно касающиеся деятельности исправительных учреждений и взаимодействия общественности с представителями УФСИН и администрациями колоний.


По словам главного инспектора УИС ФСИН России, общение в таком формате стало традицией:

– Мы всегда собираем общественников за круглым столом и обсуждаем в неофициальной беседе, самые насущные вопросы. Нам важно знать Ваше мнение о   работе территориального органа.

Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская заострила внимание представителя ФСИН России и врио начальника территориального органа на заметном снижении количества жалоб со стороны осужденных:

– Пять лет назад, когда я только приступила к работе в этой должности, были жалобы на работу магазинов на территории исправительных учреждений в регионе – сейчас нареканий нет. Если несколько лет назад предметом обращений также было качество приготовленной пищи – сегодня с такими обращениями я не встречаюсь.


Конструктивным взаимодействие с УФСИН и подведомственными учреждениями назвала также Людмила Ганова. Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми регулярно посещают места принудительного содержания – и по заранее утвержденному графику, и по отдельным обращениям осужденных – не встречая при этом никаких преград со стороны системы.           

Владимир Казанцев отметил, что высказанные мнения общественников подтвердили его собственные впечатления:

– Многое сделано, чувствуются позитивные изменения и по порядку, и по работе с личным составом. Есть, конечно, и вопросы, которые надо дорабатывать. Но в целом у комиссии сложились положительные впечатления, – рассказал руководитель комиссии ФСИН России.


Врио начальника УФСИН Александр Воронин выразил готовность к дальнейшему конструктивному взаимодействию с общественными структурами региона.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.08.2019 19:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия