В УФСИН России по Республике Коми подвели промежуточные итоги работы за 4 месяца текущего года

24.05.2019

Сегодня, 24 мая, в УФСИН России по Республике Коми рассмотрели промежуточные итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 4 месяца текущего года. На совещании присутствовали начальники отделов и служб аппарата Управления, руководители подведомственных учреждений.

Перед началом совещания к присутствующим обратился врио начальника Управления Александр Комков, который озвучил основные результаты работы УФСИН и подведомственных учреждений:

– Сегодня проводится совещание по результатам служебной деятельности за 4 месяца текущего года и итогам несения службы по усиленному варианту в период празднования Дня весны и труда и Дня Победы.

Руководитель ведомства отметил, что в УФСИН не допущено побегов, суицидов, пожаров, групповых отказов от приёма пищи и других серьёзных происшествий. Прослеживается улучшение статистических показателей по многим направлениям деятельности: служебная дисциплина, заболеваемость туберкулёзом, количество актов прокурорского реагирования и жалоб, кардинально снижен уровень преступности в ИУ, в том числе повторной среди осужденных без изоляции от общества.

– Все эти и другие не менее важные показатели позволили УФСИН значительно улучшить место в рейтинге ФСИН среди других территориальных органов. Это результат и показатель, который достигнут за последние полгода исключительно благодаря применению наиболее оптимальных управленческих решений, – подытожил Александр Павлович.

Часть из обозначенных врио начальника УФСИН вопросов были подробно озвучены в ходе докладов сотрудников аппарата Управления и начальников учреждений по конкретным направлениям деятельности. Так, на первом этапе встречи до присутствующих доведены результаты комплектования вакантных должностей, проведения декларационной кампании, проведения мероприятий по соблюдению законности, правопорядка и исполнительской дисциплины.

Далее был заслушан доклад о профилактике деструктивного, в том числе суицидального поведения сотрудников учреждений УФСИН в 1 полугодии и рассмотрен отчет о выполнении требований обзора ФСИН России «О состоянии работы по профилактике суицидов среди личного состава в 2018 году». В рамках совещания участников оповестили о критериях оценки состояния социально-психологической и воспитательной работы с осужденными при инспектировании ФСИН России, о состоянии работы исправительных учреждений по подготовке к новому учебному году.

Вторая часть заседания была посвящена подведению итогов несения службы по усиленному варианту, в рамках которой заслушаны доклады заинтересованных отделов о мероприятиях плана по обеспечению особого контроля, о результатах выполнения задач охраны и конвоирования осужденных, подозреваемых и обвиняемых, о состояниях объектового надзора в учреждениях УФСИН.

По итогам работы приняты соответствующие решения, которые будут доведены до учреждений для реализации их на местах во втором полугодии 2019 года.

По окончанию мероприятия, состоялась процедура награждения отличившихся сотрудников ведомственными наградами ФСИН России.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.05.2019 14:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе