Общественный десант провел насыщенный рабочий день в исправительных учреждениях в г. Ухте

21.03.2019

21 марта представители общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Елена Вирзум и Сергей Минин посетили исправительную колонию № 8 г. Ухты. Совместно с помощником начальника УФСИН России по Республике Коми по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Алексеем Гичевым и в сопровождении начальника учреждения Андрея Саранчи общественники произвели обход коммунально-бытовых и иных помещений, ознакомились с жилищно-бытовыми условиями, созданными для проведения длительных и краткосрочных свиданий.

После завершения обхода представители ОНК республики провели личный прием осужденных. Вопросы осужденных касались обучения в профессиональном училище и порядке получения медицинских препаратов. На все поставленные вопросы даны квалифицированные ответы и разъяснения положений и норм действующего законодательства.

ИК-8 в этот день оказалось не единственным учреждением, в которое была запланирована поездка членов ОНК. Е. Вирзум и С. Минин выехали в СИЗО-2, расположенное в п. Лыа-Ель г. Сосногорска, где также в сопровождении руководства учреждения и помощника начальника УФСИН Алексея Гичева проверили условия содержания и материально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, посетили пищеблок, пекарню, помещение отряда осужденных хозяйственного обслуживания, комнату длительных свиданий. К общественникам присоединился и старший помощник ухтинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Айдар Садреев.

В этот же день ИК-24 посетили члены ОНК Республики Коми Елена Щербина и Павел Рыльченко (о. Павел). У входа в колонию по традиции проверяющих встретили начальник учреждения Андрей Коротков и его заместители, а также начальники отделов и служб.

Члены ОНК сразу прошли в храм имени Пресвятой Богородицы в честь её иконы «Державная», где в это время проходила служба. После посещения храма общественники осмотрели библиотеку для осужденных, расположенную в 4 отряде, комнаты длительных свиданий. В кабинете начальника учреждения, расположенного в административном здании штаба жилой зоны, члены ОНК приняли участие в административной комиссии по вопросу перевода осужденного К. с обычных в облегченные условия отбывания наказания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.08.2019 09:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе