14 января в актовом зале ИК-25 состоялось торжественное мероприятие, посвященное выходу на пенсию заместителя начальника колонии, курирующего кадровую и воспитательную работу Евгения Ульянова.
В этой должности он прослужил более 7 лет и за многолетний период службы смог добиться положительных результатов в служебной деятельности. А началась карьера Евгения Ульянова в уголовно-исполнительной системе в 1996 году, когда он после обучения в школе поступил в Псковскую специальную среднюю школу МВД России. Окончив её поступил на службу в г. Емву на должность начальника отряда, а затем и в ГУФСИН. Служба в управлении помогла Евгению Ульянову получить хороший опыт управленческой деятельности, что в дальнейшем пригодилось в период замещения должности заместителя начальника ИК-25. За годы службы Евгений Николаевич смог вывести на качественный уровень организацию воспитательной работы в ИК-25. Под его руководством были внедрены такие новейшие направления воспитательной работы, как создание и функционирование студии по верстке журнала ВЕСТИ25, видеостудии «25 кадр». Благодаря его инициативе осужденные смогли принять участие в акции «Бессмертный полк», в различных международных и Всероссийских диктантах, смогли сдать нормативы ВФСК «ГТО» и поступить на учебу в высшее учебное заведение.
С напутственными словами к Евгению Ульянову обратились начальник учреждения Виктор Васильев, начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН Светлана Варгатюк и старший инспектор по особым поручениям УФСИН Евгений Лыткин. Все они поблагодарили Евгения Николаевича за добросовестную службу в уголовно-исполнительной системе, вручили памятные сувениры и подарки. К поздравлениям и пожеланиям успехов также присоединились старший психолог УФСИН Алина Гуцал, начальник отряда ИК-25 Сергей Чувьюров, заместитель председателя совета ветеранов учреждения Юлия Тупикина и начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-25 Ерлан Сарбасов.
В своем ответном слове Евгений Ульянов выразил слова благодарности подчиненным сотрудникам, отметив, что в таком коллективе ему было легко и приятно работать, не смотря ни на что. В заключении ветеран УИС пожелал всем успехов в дальнейшей службе, здоровья, оптимизма и карьерного роста.
В завершении мероприятия Евгению Ульянову представили памятный видеоклип «В еще один новый день», который был написан и снят в студии мультимедиа и режиссуры «25 кадр», совместно с отделом по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН. Все присутствующие также сфотографировались на долгую память о своих коллегах и коллективе ИК-25.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми