В Сыктывкарской исправительной колонии № 1 наладили выпуск хлебобулочных изделий

24.10.2018

На протяжении длительного времени УФСИН России по Республике Коми проводит работу по взаимодействию с коммерческими организациями. В рамках соглашения о государственно-частном партнерстве в ИК-1, совместно с коммерческой организацией, наладили выпуск хлебобулочных изделий.

На территории промышленной зоны учреждения было выделено помещение для размещения пекарни. В течение месяца провели работы по его ремонту, побелке потолка, покраске стен, подводке электрики, завезли и установили необходимое оборудование, в том числе за счет средств коммерческой организации (3 печи, расстоечный шкаф, тестомес, хлебные стеллажи). Был трудоустроен осужденный прошедший обучение в профессиональном училище № 23 ФСИН России по специальности пекарь, с опытом работы в пекарне учреждения. В октябре состоялось открытие цеха по выпуску хлебобулочных изделий.

Контроль за качеством выпускаемой продукции, на всех уровнях производства, осуществляется непосредственным заказчиком. С каждым днем спрос на указанные хлебобулочные изделия увеличивается и завоевывает своего потребителя отличным качеством и свежестью. На сегодняшний день ведется ежедневный выпуск порядка 400 буханок хлеба высокого качества. В ближайшей перспективе в колонии планируется расширить ассортимент и дополнительно выпекать багеты, батоны, французские булочки, а также увеличить объемы производства (свыше тысячи единиц изделий) за одну смену.

Не дожидаясь вступления в силу новых гигиенических требований к торговым объектам по торговле продовольственным сырьем и пищевыми продуктами с запретом нарезки хлеба в магазине, в учреждении наладили выпуск хлеба меньшего объема (половинка буханки). Так же расширяется география поставок хлебобулочной продукции в близлежащие районы Республики.

Напомним, что преимуществами государственно-частного партнерства является отсутствие налогообложения НДС и наличие готового производственного помещения. Также заказчику гарантирована сохранность продукции и отсутствие проблем с рабочим персоналом, организация бесперебойного цикла производства.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.10.2018 16:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе