С золотой и тремя серебряными медалями вернулся с соревнований по плаванию сотрудник спецназа УФСИН

04.07.2017

С 27 по 29 июня в бассейне спорткомплекса «Звездный» города Астрахань проходил Чемпионат ФСИН России по плаванию среди территориальных органов и образовательных организаций.

В течение трех дней более двухсот сотрудников из 30 команд уголовно-исполнительной системы соревновались за звание лучших в заплывах на 50, 100, 200 метров различными видами плавания. Программа соревнований включала в себя не только заплывы на классические дистанции, но и плавание в полном обмундировании, а также спасение утопающего на воде.

В общем зачете среди территориальных органов победила команда УФСИН России по Волгоградской области, 2-ое место – УФСИН по Республике Башкортостан, 3-е место – ГУФСИН России Кемеровской области. Среди образовательных организаций 1-ое место взяла команда Академии ФСИН России, 2-ое – Самарский юридический институт ФСИН России, 3-е – Воронежский институт ФСИН России.

Команда УФСИН России по Республике Коми в составе шести человек заняла пятое место.

В личном первенстве сотрудник отдела специального назначения «Сапсан» Виктор Ларионов занял 1-ое место на дистанции 100 м вольным стилем и три 2-х места (200 м вольным стилем, комплексным плаванием и 50 м баттерфляем).