Дана команда – победить!

05.03.2012

В нём приняли участие 224 спортсмена. Всего 36 команд из 30 регионов нашей страны и шести образовательных учреждений ФСИН.

В первый день проводился забег классическим стилем (мужчины – 10 км; женщины – 5 км). Лучший результат среди мужчин в этом забеге продемонстрировал Скобелев Владислав (Вологодский институт права и экономики ФСИН России) – 25:23,6. Вторым стал Александр Уткин (УФСИН России по Удмуртской Республике) с результатом 25:38,8. Третье место занял Алексей Виценко (Академия права и управления ФСИН России) – 25:49,0. Первой среди женщин стала Елена Ускова (ГУФСИН России по Челябинской области), показавшая лучший результат, – 14:50,6. Втрое место заняла Ольга Сергеева (УФСИН России по Саратовской области) – 14:55,9. Третьей к финишу пришла Ольга Царева (Академия права и управления ФСИН Росии) – 15:04,1.

3 марта лыжники бежали свободным стилем: мужчины – 15 км, женщины – 10 км. В мужском забеге лидировал Владислав Скобелев (Вологодский институт права и экономики ФСИН России) – 36:03,5. Вторым к финишу пришел Александр Уткин (УФСИН России по Удмуртской Республике) с результатом 36:19,3. Третьим стал Ермил Вокуев (Академия права и управления ФСИН России) – 37:10,2.

Первое место среди женщин на дистанции заняла Елена Ускова (ГУФСИН России по Челябинской области) – 28:31,2, второй стала Елена Кабардина (УФСИН России по Удмуртской Республике)– 28:43,8, третьей к финишу пришла Светлана Хвостункова (УФСИН России по Саратовской области) – 28:47,5.

4 марта спортсмены воспользовались своим конституционным правом и дружно приняли участие в выборах Президента России. После этого они посетили музей четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

Самая зрелищная гонка – лыжная эстафета 4х10 км – проводилась 5 марта. Первое место в эстафете завоевала команда ВИПЭ ФСИН России (320 очков), второе место – УФСИН России по Республике Удмуртия (304 очков), третье место – Академия ФСИН РФ г.Рязань (292 очка).

В командном зачете среди образовательных учреждений ФСИН России призовые места распределились следующим образом: 1 место – Вологодский институт права и экономики ФСИН России, 2 место – Академия права и управления ФСИН России, 3 место – Владимирский юридический институт ФСИН России. Среди территориальных органов ФСИН России лучшие результаты в командном зачете показали: 1 место – УФСИН России по Удмуртской Республике, 2 место – ГУФСИН России по Республике Коми, 3 место – ГУФСИН России по Самарской области.

Закрывая Чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам, начальник ГУФСИН России по Республике Коми Александр Протопопов поблагодарил спортсменов за участие.

- Я хочу поздравить и выразить большое уважение всем тем, кто сегодня стоял на пьедестале. Вы своим трудом заслужили эти призовые места и доказали, что вы лучшие, - отметил Александр Витальевич. - А тем, кто пока не оказался в числе призёров, желаю успехов в спортивной деятельности и будущих спортивных побед.