В ИК-19 (г. Ухта) в учебно-консультационном пункте состоялись культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню матери. Осужденные участвовали в конкурсах стихов и сочинений о маме, составляли короткие нерифмованные стихотворения из пяти строк – синквейки, отвечали на вопросы викторины. Преподаватели продемонстрировали осужденным короткометражные фильмы и литературно-музыкальные композиции. По итогам проведенных конкурсов победителей наградили похвальными грамотами.
В ИК-1 (п. Верхний Чов) конкурс «Я и мамочка любимая моя» прошёл среди сотрудников учреждения. В нем приняли участие четыре семьи: Шургановых, Зориных, Хланта и Тарабукиных. По задумке организаторов конкурс состоял из нескольких заданий: «Мыльные пузыри», «Картина для мамы», «Великаны – Лилипуты», «Удержи воздушный шар», «Попади в цель». Все конкурсанты успешно прошли испытания и были поощрены подарками. Завершился конкурс чаепитием.
В ИК-22 (п. Северный) в День матери сотрудники от имени руководства учреждения поздравили мам сотрудников и работников колонии, выразили признательность за воспитание детей, пожелали здоровья, любви, жизнерадостности. Всего вручили благодарственные письма и цветы 3 мамам сотрудников и работников колонии, проживающим в городе Воркуте. Также 10 благодарственных писем со словами признательности за воспитание детей были направлены в разные города России.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми