В УФСИН прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню образования отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России

11.11.2016

Сегодня, 11 ноября, в актовом зале УФСИН России по Республике Коми прошло торжественное собрание, посвященное Дню образования отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России. На нем присутствовали сотрудники Управления, отдела специального назначения УФСИН «Сапсан» и ветераны.

Сотрудников спецназа с профессиональным праздником поздравил врио начальника Управления Александр Комков.

- С момента своего образования подразделение в полной мере доказало свою эффективность, - сказал Александр Павлович. - При участии спецподразделения проведены десятки успешных операций, как на территории исправительных учреждений, так и за их пределами, как в республике, так и в других регионах, в том числе на Северном Кавказе. 12 сотрудников отмечены государственными наградами Российской Федерации. Из них 7 – медалью «За отличие в охране общественного порядка», 4 – медалью «Суворова», 1 – медалью «За отвагу». В августе 2016 года боец отдела специального назначения «Сапсан» Александр Калинин стал первым спецназовцем уголовно-исполнительной системы Республики Коми, кто прошел, тяжелейшие испытания и заслужил право ношения крапового берета.

Александр Комков от имени руководства Управления и от себя лично поблагодарил сотрудников за добросовестное исполнение служебного долга, мужество, профессионализм, преданность Родине, выразил уверенность в том, что сотрудники отдела специального назначения и в будущем с честью будут справляться с поставленными перед ними задачами, внесут достойный вклад в укрепление и развитие уголовно-исполнительной системы России.

- Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, оптимизма и новых свершений на благо Отечества! – отметил врио начальника УФСИН Александр Комков.

На торжественном мероприятии зачитали приказ Директора ФСИН России о награждении сотрудников ОСН УФСИН ведомственными наградами. В праздничной обстановке сотрудникам были вручены медали «Ветеран УИС», «За отличие в службе», почетные грамоты и благодарности. 

По окончании собрания, сотрудники выехали на Центральное кладбище города Сыктывкара, где почтили память своего товарища Станислава Целина, с которым вместе несли службу в «Сапсане» с 1996 по 1999 год. Уже находясь на службе в ФСБ, 31 декабря 2004 года при проведении спецоперации в Старопромысловском районе города Грозный Чеченской Республики их товарищ погиб. Станислав Вячеславович награжден Орденом Мужества посмертно. Ему было 29 лет.






Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.11.2016 13:13

архив новостей

« Октябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия