Команда УФСИН стала дважды серебряным призером на соревнованиях среди команд органов безопасности и правопорядка республики

16.03.2016

15-16 марта в Сыктывкаре на Республиканском лыжном комплексе имени олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной и в стрелковом тире ДОСААФ прошли лично-командное Первенство по лыжным гонкам среди сотрудников и ветеранов органов безопасности и правопорядка и Чемпионат по служебному двоеборью.

В соревнованиях приняли участие команды в/ч 5134, МЧС, МВД, УФСБ, УФССП, ГФС и УФСИН.

Первыми стартовали женщины. Они свободным стилем пробежали 5 км. Золото завоевала лыжница из команды УФСИН Ольга Рочева (12:12,8). Серебро и бронза у спортсменов из МВД Натальи Зюзевой (12:46,4) и Дарьи Берестеньковой (15:17,7).

Мужчины бежали свободным стилем 15 км. Сотрудник УФСИН Степан Дуркин финишировал вторым (33:46,8). Первым и третьим прибежали к финишу также сотрудники МВД Евгений Уляшев (33:05,4) и Андрей Малафиев (34:04,0).

В итоге в Первенстве по лыжным гонкам команда УФСИН завоевала серебро. Золото у команды МВД, бронза у лыжников из МЧС.

По итогам двух дней соревнований в служебном двоеборье (стрельба из пистолета и бег на лыжах) команда УФСИН также стала второй, пропустив вперед сотрудников МВД. На третьем месте команда УФСБ.