Сотрудников УФСИН поздравили с наступающим Днём защитника Отечества

21.02.2016

20 февраля в Управлении состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Сотрудников поздравил временно исполняющий полномочия начальника УФСИН Александр Матвеенко, который рассказал об истории праздника и о его значении. 

– В этот день вспоминают о подвигах, которые совершали наши соотечественники, защищавшие Родину, отдают дань уважения всем поколениям, которые посвятили свою жизнь ратному труду, – обратился к собравшимся Александр Витальевич. – Уважаемые коллеги! От себя лично, от руководства Управления поздравляю вас с этим замечательным праздником – Днем защитника Отечества! Желаю вам благополучия, счастья и крепкого здоровья. 

Затем состоялась церемония награждения. Отдельным сотрудникам врип начальника УФСИН вручил ведомственные награды – медали «Ветеран уголовно-исполнительной системы», «За отличие в службе» I, II и III степеней. Ряду сотрудников объявлены благодарности начальника УФСИН.

После награждения к поздравлениям присоединился председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Олег Матушкин. 

– Этот праздник объединяет как седых ветеранов, так и молодых людей, которые несут службу. И я всех призываю любить нашу Отчизну и быть настоящими защитниками Отечества, – сказал Олег Иванович.

От женсовета Управления мужчин поздравила начальник отдела пенсионного обеспечения Любовь Бочарова.

– Вы – наша опора, надежный щит. Вы даете нам веру в будущее. Желаем вам бодрости духа, несгибаемой воли, мужества, терпения, профессионализма, уверенности в завтрашнем дне. С легкостью достигайте всех поставленных целей и преодолевайте преграды, - пожелала Любовь Алексеевна.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли также в учреждениях УФСИН России по Республике Коми.

Так, сотрудники ИК-29 (п. Нижний Доманик) получили памятные подарки от женского коллектива учреждения.

В ИК-1 (п. Верхний Чов) сотрудницы учреждения поздравили своих коллег-мужчин и подарили им небольшой концерт с озорным песнями, шуточными сценками и конкурсами.

Сотрудников Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (г. Емва) с наступающим Днём защитника Отечества поздравил коллектив Детской школы искусств.


В ИК-19 (п. Бельгоп) на праздничном концерте в честь 23 февраля выступил музыкант и певец Андрей Эвель.

Женский коллектив ИК-24 (п. Сырочай) также подарил коллегам-мужчинам замечательный концерт с вокальными номерами, частушками и конкурсами на эрудицию и смекалку. Ни один отдел, в котором работают мужчины, не остался без внимания.

Необычным способом поздравили коллег-мужчин сотрудницы Управления по конвоированию. Для представителей сильного пола был организован спортивно-оздоровительный праздник, в ходе которого мужчинам предстояло доказать свою силу, ловкость и быстроту. После небольшой зарядки сотрудники УК соревновались в беге с ведрами на ногах, умении бегать в парах со связанными ногами, перетягивании каната и в других интересных состязаниях. После упорной и напряженной борьбы (в которой, конечно, победила дружба) сотрудницы специального подразделения по конвоированию организовали полевую кухню с гречневой кашей, чаем и пирогами.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.02.2016 13:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе