В Управлении рассмотрели вопросы социального сопровождения осужденных

06.11.2014

31 октября для сотрудников групп социальной защиты и учета трудового стажа осужденных исправительных учреждений ГУФСИН России по Республике Коми прошли и семинар-совещание и учебно-методические сборы.
Перед сотрудниками и работниками исправительных учреждений, отвечающих за социальный блок, выступили их коллеги из профильных структур региона. Заместитель начальника отдела развития программ занятости Управления Республики Коми по занятости населения Торопова Надежда рассказала о взаимодействии исправительных учреждений с территориальными службами занятости и об основных результатах реализации государственной программы РК «Содействие занятости населения в 2014 году.
Старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в ИУ Прокуратуры Республики Коми Александр Павлюк в своем выступлении отметил, что нарушения требований законодательства в части социального сопровождения осужденных носят единичный характер, но все же имеют место. В основном, нарушения связаны с несвоевременностью направления запросов.
Приглашенные подвели итоги совместной работы, обсудили итоги взаимодействия, дали квалифицированные ответы на все накопившиеся вопросы от работников исправительных учреждений.
В своем докладе начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Республике Коми Любовь Мороз осветила результаты инспекторской проверки ФСИН России, в целом подвела итоги социальной работы с осужденными в исправительных учреждениях за 9 месяцев 2014 года, напомнила о мерах по повышению ее эффективности и поставила задачи на 2015 год. Кроме того, Любовь Михайловна довела до присутствующих информацию о результатах проведения учебно-методических сборов с начальниками отделов воспитательной работы с осужденными территориальных органов ФСИН России, а также - о ходе и результатах экспериментов, проводимых на базе ИК-31 и ИК-1.
В ходе инструктивных занятий сотрудников и работников учреждений ознакомили с опытом УФСИН по Республике Марий-Эл в вопросах организации учета трудового стажа осужденных, о порядке формирования документов, подтверждающих фактический уровень образования осужденных, подлежащих обязательному обучению, практики предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков осужденным, о порядке составления и предоставления в ГУФСИН утвержденных форм статотчетности ИУ и т.д.
В рамках сборов состоялось тестирование сотрудников на знание нормативных правовых документов, регламентирующих организацию воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными.



Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.11.2014 10:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия