В рамках мероприятий была организована отработка действий воспитанников подшефных классов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также с целью объединения школьников и кадетов арктических городов страны совместно с сотрудниками МЧС России проведён флешмоб.
Оборудование, поступившее в рамках централизованного обеспечения современными техническими комплексами безопасности учреждений ФСИН России, призвано вывести охрану ИК-31 на новый уровень, объединив все системы в общую информационную сеть с бесперебойным комплексом управления.
В День солидарности в борьбе с терроризмом Андрей Канев проинформировал ребят о возможности обучения в ведомственных вузах ФСИН России, а также рассказал студентам первого курса об истории возникновения данной памятной даты, о борьбе с таким страшным явлением.
Вместе с руководителем регионального управления проверку по курируемым направлениям деятельности колонии осуществили также начальники отделов и служб УФСИН.
В рамках добровольческого движения в Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара были переданы наборы школьника для малообеспеченных семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Детский дом № 3 - подарочный сертификат книжного магазина, а в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усть-Вымского района» в селе Гам - школьные принадлежности и канцелярские товары к новому учебному году.
Заместитель начальника СИЗО-3 Альберт Казахмедов и начальник психологической лаборатории учреждения Николай Дзерин поздравили ребят, родителей и учителей подшефных кадетских классов с началом нового учебного года.
Перед осужденными выступили заслуженные артисты России и Республики Коми, народные артисты, лауреаты международных и всероссийских вокальных конкурсов: Елена Серкова, Альфия Коротаева, Ксения Шабалина, Максим Палий, Яна Пикулева, Николай Калашников, Алексей Петров, Анастасия Морараш.