Дети работников ИК-8 УФСИН России по Республике Коми узнали больше о любимом писателе во время мероприятия, посвященного дню рождения Бориса Заходера – известного писателя и переводчика.
Конкурсные работы оценивались по двум номинациям: стенгазеты, подготовленные работниками УФСИН, и представленные членами их семей. Всего жюри оценило около 40 поступивших работ.
Проверяющие оценили коммунально-бытовые условия содержания и медицинское обеспечение подозреваемых и обвиняемых, а также осужденных отряда хозяйственного обслуживания.
На предстоящих выборах Главы Республики Коми, депутатов Государственного Совета и депутатов представительных органов муниципальных образований своим избирательным правом смогут воспользоваться более 800 граждан, содержащихся в следственных изоляторах, больнице № 18 УФСИН, участке, функционирующем как исправительный центр при КП-51, а также находящиеся под домашним арестом.
Активисты волонтерского движения «Доброта в наших сердцах» исправительной колонии № 29 собрали для собак ухтинского приюта «Хочу домой» крупы, сухой корм и мясокостную смесь.
Сотрудники исправительной колонии в п. Синдор пресекли очередную попытку доставки осужденным мобильных телефонов. Один из злоумышленников еще недавно сам отбывал наказание в данном учреждении.
Представитель УФСИН вместе с руководством республики, федеральных и региональных ведомств и общественных организаций принял участие в высадке сеянцев сосны на территории Сыктывкарского лесничества в Сыктывдинском районе.