В рамках торжественных мероприятий, посвященных 101-ой годовщине со дня образования органов внутренних дел Республики Коми, министр Андрей Сицский наградил младшего инспектора отдела охраны следственного изолятора № 1 Андрея Кошляцкого.
В настоящий момент ребята находятся в учебно-опытном хозяйстве «Межадор», которое является структурным подразделением социального учреждения.
В сопровождении представителей УФСИН и руководства колонии омбудсмен вместе с представителями общественности провели обход основных объектов учреждения и пообщались с осужденными.
Признательность за многолетний добросовестный труд Людмиле Зосимовне Глухих и Александре Алексеевне Поповой выразил начальник учреждения Виктор Васильев.
По итогам проведенной встречи сборная команда осужденных со счетом 3:1 одержала уверенную победу над любительской волейбольной командой из города Сыктывкара.
Валиахмад хазрат Гаязов провел встречу с единоверцами в новом формате – просмотром видеороликов с новостями о жизни мусульман в Республике Коми, истории ислама и реализуемых проектах ДУМ Республики Коми с их дальнейшим обсуждением.