Наряду с культурными и познавательными мероприятиями сотрудники колонии-поселения в поселке Вожском Удорского района организовали для осужденных соревнования на силу и интеллект.
2021 год еще только начинается, а осужденным в исправительных учреждениях Коми уже стали отправлять запрещенные предметы, спрятанные ухищренным способом.
Для создания праздничной атмосферы в учреждении было подготовлено новогоднее меню, помещения украшены юмористическими плакатами, по внутренней сети радиовещания запущен праздничный музыкальный плейлист, а студия кабельного телевидения "Север" с первых дней 2021 года выходит в эфир с развлекательными и информационными выпусками.
В преддверии нового 2021 года в ИК-31 решили провести праздничный концерт в новой форме, а именно снять «Новогодний огонек» по аналогии с музыкальным шоу, который транслируется по федеральным каналам в ночь с 31 декабря на 1 января.