25 выпускников образовательных организаций Республики Коми стали курсантами ВУЗов ФСИН России

03.08.2022

25 выпускников образовательных организаций Республики Коми стали курсантами ВУЗов ФСИН России. Кандидаты успешно прошли испытания по физической подготовке, военно-врачебную комиссию, а в конце июля сдали вступительные экзамены, которые были организованы в дистанционном формате – в режиме реального времени с использованием телекоммуникационных технологий.

Самым популярным среди выпускников из Республики Коми оказалась ведомственная образовательная организация соседнего региона – Вологодский институт права и экономики ФСИН России, куда поступили 8 человек. Во Владимирский юридический институт ФСИН России зачислены 5 кандидатов, в Воронежский институт ФСИН России – 3, в Академию ФСИН России (г. Рязань) – 4, Пермский институт ФСИН России – 3, Университет ФСИН России (г. Санкт-Петербург) – 2.

Курсанты будут обучаться по различным направлениям подготовки: правоохранительная деятельность; воспитательная работа с осужденными; инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи; юриспруденция, организация режима в УИС; юриспруденция, исполнение наказаний без лишения свободы; психология служебной деятельности, пенитенциарная психология; тыловое обеспечение в УИС; экономическая безопасность, экономика и организация производства на режимных объектах; зоотехния, кинология.

Как отметил начальник отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров УФСИН России по Республике Коми Максим Федоров, профориентационная работа с учащимися среднего общего и среднего профессионального образования Республики Коми в целях комплектования образовательных организаций в 2022 году началась еще до начала учебного года:

– Проведены прямые линии в Общественной приемной Главы Республики Коми, во время которых информировали граждан о возможности получения бесплатного высшего образования в образовательных организациях ФСИН России и трудоустройства в учреждениях УФСИН, разместили информацию в СМИ и социальных сетях. Также сотрудники Управления, подразделений УФСИН и ветераны службы провели встречи с выпускниками 150 школ и техникумов Республики Коми, на которых рассказали о преимуществах обучения в образовательных организациях ФСИН России. В республику для информирования будущих абитуриентов приезжали и представители ведомственных образовательных организаций.

Отметим, учебный процесс в ВУЗах ФСИН России длится четыре или пять лет, в зависимости от направления подготовки обучения. Высшее образование курсанты получают бесплатно. В это время они находятся на полном государственном обеспечении, пользуются льготами, предусмотренными для сотрудников уголовно-исполнительной системы России, обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием, обмундированием, получают денежное содержание от 13 до 20 тысяч рублей в месяц, раз в год имеют право на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно. Срок обучения засчитывается в стаж службы для назначения пенсии за выслугу лет. После обучения выпускникам гарантировано трудоустройство с присвоением специального звания «Лейтенант внутренней службы» и стабильное денежное содержание.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми


Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.08.2022 09:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе