Стихи современных авторов Коми прозвучали во время организованного выезда в лес ветеранов УИС республики

14.08.2020

13 августа ветераны уголовно-исполнительной системы Республики Коми совершили традиционную поездку в лес для сбора грибов. Мероприятие было организовано Советом ветеранов УФСИН, региональное ведомство предоставило ветеранам автобус.


Добравшись до местечка Язель Сыктывдинского района председатель  регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Андрей Канев прежде всего обратил внимание участников мероприятия на требования безопасности. Была определена местность, где группа собирает грибы, место и время выхода из леса, а также продемонстрирован условный сигнал.


Ветераны системы с большим удовольствием гуляли по лесу, радовались чистому воздуху, хорошей сухой погоде и, конечно, «улову». Любители тихой охоты во время прогулки по бору набрали белых грибов и маслят, устроив своеобразный конкурс.


Традиционный привал с горячим чаем и бутербродами в этом году носил литературный характер. В рамках Всероссийской акции «Твои друзья - книги» председатель Совета ветеранов и член союза писателей России Андрей Канев напомнил участникам прогулки о приближающемся 200-летии со дня рождения Ф.М. Достоевского. Дата будет отмечаться в 2021 году. Ветеранам также были предложены небольшой экскурс по биографии великого писателя и викторина по его произведениям. Все собравшиеся показали прекрасные знания.


После этого ведущий представил ветеранам свежее издание ежегодного литературного альманаха «Сыктывкар». Андрей Канев отметил, что в сборнике объединены работы современных авторов Республики Коми, примечательно, что среди них немало сотрудников УФСИН и ветеранов службы. Несколько стихотворений, в том числе и своих, продекламировал сам член Союза писателей России и составитель сборника. Поддержали его и вдохновленные слушатели – они друг за другом читали произведения сборника. Интересно, что строки сотрудницы ИК-25 Юлии Тупикиной прозвучали из уст ее отца, участвовавшего в поездке.


В завершение туристско-культурного выезда на природу ветераны выразили слова признательности за внимание к ним со стороны службы и поблагодарили председателя Совета ветеранов за четкую организацию мероприятия и насыщенную программу.

Смотреть больше фото

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.08.2020 09:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе