Врио начальника УФСИН Дмитрий Коновалов провел рабочую встречу с сенатором от Коми Дмитрием Шатохиным

02.07.2020

Сегодня, 2 июля, врио начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов провел рабочую встречу с представителем Республики Коми в Федеральном Собрании Российской Федерации Дмитрием Шатохиным. В совещании также приняли участие заместитель начальника УФСИН Андрей Чернышков и главный инженер УФСИН Илья Блинов.


Встреча началась с обсуждения производственной деятельности учреждений УФСИН. В частности, стороны рассмотрели вопросы поставок продукции подведомственных учреждений УФСИН в адрес государственных и муниципальных органов власти Республики Коми. Для организации данной работы сенатором было внесено предложение о проведении в режиме видеоконференцсвязи встречи с главами районов республики, с целью ознакомления руководителей муниципалитетов с производственными возможностями УФСИН.


Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы сертификации продукции, производимой учреждениями УИС, вопросы совершенствования законодательной базы уголовно-исполнительной системы. Дмитрий Шатохин рассказал о работе, которая проводится в Совете Федерации по внесению изменений в законодательные акты Российской Федерации по данному направлению. Так, в качестве положительного результата совместной деятельности с региональным УФСИН Дмитрий Александрович привел в пример принятый в июле 2019 года Федеральный закон № 179-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации».  Основой для него стал положительный опыт Жешартского фанерного комбината, где с 2013 года к оплачиваемому труду стали привлекаться осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении № 31 в Микуне. Изменения, внесенные в закон, позволили организациям, привлекающих к труду осужденных к принудительным работам, создавать на своей территории участки исправительных центров или участков колоний-поселений. При этом администрация организации предоставляет осужденным общежития для проживания и другие помещения и имущество, необходимые для обеспечения установленного порядка и условий отбывания принудительных работ, а также оказывает содействие администрации исправительного центра в материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных.

Также Д. Шатохин рассказал о законопроектах, которые сегодня находятся на рассмотрении в Совете Федерации.


В завершение встречи участники совещания отметили необходимость дальнейшего совершенствования законодательной базы уголовно-исполнительной системы и обозначили пути по повышению эффективности использования производственного потенциала УФСИН.

Напомним, что на сегодняшний день между государственными и муниципальными учреждениями республики и исправительными учреждениями УФСИН заключены договорные отношения на общую сумму свыше 14 миллионов рублей, при этом имеющийся производственный потенциал учреждений УФСИН, помимо уже находящихся на исполнении заказов, позволяет дополнительно разместить заказы на поставку металлоизделий, легкой промышленности, мебельного производства, сельскохозяйственной продукции, продукции деревообработки и иных изделий.

Более подробно с перечнем продукции, производимой учреждениями УФСИН, можно ознакомиться в разделе «Производственная деятельность» официального сайта Управления. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.07.2020 16:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе