В День защиты детей сотрудники учреждений и подразделений УФСИН пришли с подарками в детские социальные учреждения

02.06.2020

В День защиты детей сотрудники ИК-31 и осужденные, содержащиеся на участке колонии-поселения п. Жешарт, посетили отделение социальной реабилитации для несовершеннолетних Центра занятости населения Усть-Вымского района в селе Гам. Работа данного учреждения направлена на профилактику безнадзорности и беспризорности, обеспечение временного проживания, социальную помощь и реабилитацию несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также восстановление утраченных социальных связей воспитанников и их семей. 

Специально к празднику воспитатели детского учреждения подготовили своеобразный квест, в ходе которого его участники ходили по тематическим станциям и выполняли различные задания.

По окончании праздника в ответном слове начальник ИК-31 Сергей Буравенко поблагодарил руководство учреждения за интересную игру, поздравил с детей с праздником, пожелал много улыбок, верных друзей и настоящего беззаботного детства. Не обошлось и без гостинцев. Детям представители исправительного учреждения вручили сладкие подарки, а администрации Центра  - спортивную сумку, 2 баскетбольных мяча и 2 щита для баскетбольной площадки.


С теплыми поздравлениями к детям обратились и сотрудники жилищно-коммунального Управления, которые 1 июня побывали Сыктывкарском детском дом №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Традиционно в этот день воспитанники учреждения радуют гостей праздничным концертом, но в этом году состоялось лишь торжественное вручение подарков.

В честь праздника начальник учреждения Александр Вавилин и представитель волонтерской организации учреждения Дмитрий Тоногин подарили воспитанникам сетку для футбольных ворот и 2 футбольных мяча.


- На территории детского дома размещено футбольное поле с воротами, но сетка на воротах отсутствовала, из-за чего ребята не могли полноценно играть в футбол. Администрация учреждения обратилась к нам с просьбой помочь в решении проблемы. Сотрудники и работники ЖКУ откликнулись и приобрели необходимый для игры инвентарь, - пояснил  Александр Вавилин.

Теперь воспитанники детского учреждения смогут полноценно заниматься любимым видом спорта и укреплять свое здоровье на свежем воздухе.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.06.2020 17:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе