ИК-25 взяла реванш у футбольной команды из ИК-1

29.06.2012

29 июня на футбольном поле ИК-25 (п. Верхний Чов) встретились сборные команды ИК-1 и 25. Состоявшаяся игра стала для команды ИК-25 матчем–реваншем. Напомним, осужденные ИК-1 в марте обыграли на своём поле футболистов из ИК-25 со счётом 5:4.

Наблюдали за ходом всей игры болельщики – положительно зарекомендовавшие себя осужденные. Уже в первом тайме команда хозяев поля захватила лидерство и уверенно атаковала соперников. Игроки совершали точные пасы и передачи. И в самом начале первого тайма футболисты ИК-25 сумели распечатать ворота противника. На перерыв спортсмены ушли после того, как хозяева поля забили шесть безответных мячей. Во втором тайме спортивная удача совсем отвернулась от гостей. Итог товарищеского матча – 14:1 в пользу сборной ИК-25.

Завершилось спортивное мероприятие торжественным награждением. Начальник ИК-25 Роман Ползунов вручил капитану команды ИК-25 кубок за победу в товарищеском матче. Тут же на спортивном поле игроки обеих команд угостились свежим пирогом и горячим чаем.

Как отметил присутствовавший заместитель начальника ГУФСИН России по Республике Коми Александра Матвеенко, футбольный матч проводился в целях поддержания здорового образа жизни осужденных и стимулирования их к правопослушному поведению.

– Подобные спортивные мероприятия в учреждениях ГУФСИН обеспечивают полезную занятость спецконтингента и поддержание здоровой формы тех осужденных, кто желает заниматься спортом, – отметил Александр Витальевич.